В каких государствах шенгенской зоны самые простые требования к получению визы на въезд?

ГеографияЕвропа+2
Андрей Елфимов
Специалист по оформлению виз и загранпаспортов...  · 7 дек 2022
Условия для шенгенский стран одинаковые. Данные страны подписали соглашение и имеют единые стандарты в принятии и обработке документов.
Если говорить о том, на сколько страна лояльна, то это уже немного другой вопрос. Например, Франция охотно выдает визу на 6 месяцев.
Требования сейчас в принципе ужесточились:
В СЛЕДСТВИИ ПОЛНОГО ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ ОБ УПРОЩЕНИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА МЕЖДУ ЕВРОПЕЙСКИМ СООБЩЕСТВОМ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА (ЕС) 2022/1500 ОТ 9 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА:
  • С 12 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА СТОИМОСТЬ ВИЗОВОГО СБОРА ЗА ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВИЗУ В ИСПАНИЮ ТИПА «С» ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ СОСТАВИТ 80 ЕВРО (ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ОТ 6 ДО 12 ЛЕТ – 40 ЕВРО).
  • СРОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВИЗУ В ИСПАНИЮ МОЖЕТ СОСТАВЛЯТЬ ДО 45 ДНЕЙ С ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ В ГЕНЕРАЛЬНОМ КОНСУЛЬСТВЕ ИСПАНИИ.
Отвечая на ваш подразумевающийся вопрос, сейчас проще делать Францию, Испанию или Италию.
А касаемо вопроса о требованиях — они одинаковы для всех стран, заключивших шенгенское соглашение.
Меня зовут Валентина Жердева. Я руководитель турис...  · 13 дек 2021  · travelme-kmv.ru
Добрый день!
На мой взгляд самые лояльные страны в выдаче туристических виз Греция, Испания, Чехия и Венгрия. Что же касается требований к получению визы на въезд - они практически идентичны.