В каких фильмах зло в конце побеждает добро?

Кино
Anna Korneenkova
Самоучка  · 30 янв 2016

Терпеть не могу хэппи-энды. И некоторые режиссеры тоже. Среди них Роман Полански( Призрак, Девятые врата, Ребенок Розмари), Михаэль Ханеке( Забавные игры, Белая лента), Ларс фон Триер(Танцующая в темноте),Стенли Кубрик(Заводной апельсин, Доктор Стрейнджлав). И не могу не упомянуть свой любимый фильм Бразилия Терри Гиллиама.

Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура...  · 27 февр 2016

Добавлю Пак Чхан Ук'а с его "Сочувствие господину Месть". Но не сказать что побеждает зло в лице конкретного человека. Возможно "Жилец" полански.

президент благотворительного фонда "Предание" (fon...  · 7 авг 2015

Из относительно новых - "Советник", очень мощный фильм, после которого вообще жить не хотелось. Или классика - "Реквием по мечте". Оптимизм убивает просто на корню

А еще, если говорить не о победе зла, а о плохих концовках, то:

Мелодрама "Помни меня" заканчивается победой мирового терроризма над обычной человеческой любовью.

И конечно "Меланхолия" Триера

Меланхолия-то тут вообще при чём :-|