В каких ещё языках, кроме русского, можно буквально на ходу придумывать новые слова?

ОбразованиеНаука+1
Алина Мун
Редактор журнала, журналист  · 29 янв 2017

Можно придумывать новые слова на любом языке :)

Слово — это собранный конструктор, состоящий из различных морфем. Изучая грамматику (то есть морфемику и словообразование), вы поймете, как "собрать" новое слово.

Создать новое слово также поможет изучение лексикологии и этимологии — то есть изучение функций и значений уже существующего слова в языке. Проанализировав слова, значения которых схожи со значением будущего слова, а также их этимологию, можно придумать слово, которое будет понятно не только вам, но и носителям этого языка.

Изучение фразеологии и стилистики обогатит вашу речь, сделает её ярче. Изучая эти разделы языкознания, вы будете осведомлены о том, когда уместно использовать придуманное слово или выражение.

Изучение лингвистики в целом сформирует у вас языковое чутьё. Вы будете не просто знать, вы будете понимать процессы, которые происходят в языке. Это поможет создавать новые слова на любом языке.