В какие ведомости нужно обращатся при открытии бизнеса?

Объясните пожалуйста вот открывает человек например ИП, регистрируется в налоговой и т.д. Находит помещение комерческое в аренду например магазин кактусов. Заключает договор с тем кто сдаёт помещение, что дальше? Куда подаётся информация об аренде, об адресе бизнеса и например дали ему название, сообщается ли это в какое-то ведомство? Проверки же ещё должны прийти как понимаю?
Бизнес и менеджмент+4
Leogerg
Предприниматель🌍Инвестор🌍Раздуплятор   · 30 янв 2023
Начну сразу с конца. Ни каких проверок не должно приходить (если вид бизнеса не лицензируемый). Мало того, первые три года после регистрации они вообще запрещены.
Ни в какое ведомство сообщать о торговом названии магазина не требуется, сообщать о заключении договора также не нужно.
Заключаете договор аренды, закупаете кактусы, ставите их в магазин и пробуете продать )))