В какие сроки после подачи заявления будут выплачены пособия до трех лет, по 5000 тысяч рублей?

Пособия на детей+1
Ирина Л.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Экономист и юрист с учеными степенями  · 3 июл 2021

Нам как многодетным выплатили быстро, приблизительно через две недели, у моих соседей, у которых дети возрасте до трёх лет вообще выплаттли в течение недели после подачи заявления. ПФР все делает быстро в этом отношении, поскольку система автоматизирована. Но Вам советую не затягивать с подачей заявления или через сайт госуслуг или через МФЦ. Особенно быстро будут госорганы работать перед выборами, поэтому пишите заявление сейчас, уже началась избирательная компания. Если Вы женаты или замужем и поживаете вместе, но нечего беспокоиться, кто-то из родителей подает заявление на детей, обычно это получатель социальных пособий. Но если в разводе и выбший супруг(а) не лишены родительских прав, надо торопиться подавать заявление, поскольку было много случаев, когда родители, не проживающие с детьми, подавали заявления на получение данных выплат и получали их, а тем родителям, с кем действительно проживают дети и кому по закону предназначены данные пособия, приходилось доказывать их права и добиваться, чтоб ПФР изъял уже выплаченнве деньги и переводил им. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, подавацте заявки во время.

Подскажите пожалуйста как эту выплоту найти через госуслуги