В какие рамки вас ставят/ставили преподователи в школе/университете?

ПсихологияШкола+1
Mishania Oni
имитирую бурную деятельность и обожаю собак  · 2 апр 2018
  1. внешний вид.

пожалуй, самое яркий пример - не выделяйся. слейся с толпой. экстравагантные причёски( изменить цвет - уже повод придраться), одежда (боже упаси от пары джинс!) и уж тем более пирсинг или тату - подумай о том, как это будет выглядеть в старости, ужас! особенно, если ты - девочка. отвратительно.

каблуки выше 3-5 см, юбки немногим выше колен - зачастую также не приветствуются.

ответ один - всё это "отвлекает от учёбы". глупо.

  1. гендерные стереотипы.

особенно это у нас было развито у учительницы по литературе, которая любила ставить в пример литературных героев как обязательный к исполнению шаблон: никаких соплей у мальчиков, никаких грубостей от девочек. а то ужас, что за поколение.

  1. зачастую навязывание своих взглядов от тех же учителей.

учительница по истории уж очень любила до хрипоты отстаивать культ Сталина, например.

  1. если ваши взгляды сильно противоречат большинству в школе - лучше помалкивай. их не примут, а то и вовсе отправят за родителями - "вправлять мозги". а то ребёнок-то способный, но поддался какой-то пропаганде, не поймёшь, что может случиться!

  2. ориентация.

по сути, то же, что и в п.4, но табуированнее в тысячу раз. даже если ты - би, рот на замок, а то, не дай бог, нормальных детей заразишь.

То, что вспомнила на данный момент. Возможно, что-то дополню позднее, но и этот список невероятно меня удручает.