В какие питерские кафе идти, чтоб полдня работать с ноутбуком? Нужен интернет, розетка, красивое место и дружелюбное отношение.

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Sima Orekhanov
Менеджер проектов в Urbica Design  · 13 мая 2015

Я живу на Петроградской стороне, так что мой абсолютный фаворит — Coffee 3 на Аптекарском проспекте. Это панорамная кофейня на 4 этаже заброшенного завода с окнами от пола до потолка. Вид на Ботанический сад потрясающий. В Coffee 3 варят отличный обычный кофе и альтернативу: кемекс, аэропресс, V60 плюс колд брю.

Любой Жан-Жак, где всегда приятная атмосфера и вообще на самом-то деле недорого, тоже подойдет.

Вообще Петербург, конечно, — город отличных недорогих мест. Днем можно смело заходить в любой открытый бар, обычно до заката там нешумно. На улицах Белинского, Рубинштейна, Жуковского — заходите в любую дверь. Очевидные пункты списка — Бекицер, Бримбориум, Утка, Хроники, далее везде. Ещё подойдет I'm Thankful for Today на Гороховой, если вы туда попали в не слишком людный день. Бистро Entrée тоже не стоит обходить вниманием, но вот в их же ресторан лучше не соваться — больно дорого.

Не увидел удобного места для работы с ноутбуком (кресло,стол)