В какие криптовалюты стоит вкладывать, чтобы обеспечить хороший профит в будущем?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Роман Савушкин
Онлайн-ресурс для конвертирования криптовалют и...  · 27 апр 2021  · baksman.org

Рынок криптовалют богат разными предложениями. Я считаю, что, несмотря на большое количество новых видов виртуальных денег, Биткоин по-прежнему является оптимальным вариантом для вложений с минимальными рисками. Второе место занимает Лайткоин, отличающейся скоростью и удобностью. Одним из вариантов для успешных вложений является Эфириум. Он среди опытных трейдеров воспринимается неоднозначно, ведь отличается неограниченной эмиссией. Остальные криптовалюты не стоит рассматривать из-за большого риска моментального обесценивания, которое может привести к безвозвратной потере депозита. Чтобы убедиться в преимуществах трех основных криптовалют, я предлагаю ознакомиться с ними подробнее.

Биткоин – лидер рынка криптовалют

Биткоин появился первым, занял лидирующую позицию и не теряет ее до сих пор. На него приходится 72 % доли всего рынка. За свою историю претерпел не одно падение, стремительный рост и при этом остался на плаву. При больших инвестициях в криптовалюту всегда есть риск. Биткоин является самой безопасной виртуальной валютой, особенно при масштабных вложениях. Он еще не исчерпал свой ресурс, сейчас в мире есть более 18 000 000 BTC.

Несмотря на очевидные преимущества, имеет ряд недостатков:

• не самая большая скорость перевода;

• масштабируемость;

• частые хардфорки.

В мире постоянных инноваций возможно решение этих проблем. Если у пользователя есть свободные деньги, то, вкладывая в Биткоин, в долгосрочной перспективе он получит неплохую прибыль.

Особенности Эфириума

Основной отличительной особенностью Ethereum является усовершенствованная система блокчейна. Технология позволяет запустить на платформе виртуальной валюты новые проекты. Для Эфириума характерна высокая скорость. Все операции выполняются в течение 20–30 секунд.

Майнинг может дать неплохой доход благодаря высокой продуктивности. При этом прибыль от добычи со временем остается стабильной. Биткоин таким преимуществом похвастаться не может. Цена криптовалюты уже достигла своего критически высокого значения и еще может поднятиься. В долгосрочной перспективе Эфириум можно рассматривать как вариант для инвестиций. Возможны незначительные откаты, но стабильный рост будет наблюдаться. При правильном, взвешенном инвестировании принесет неплохой доход. Для этого нужно досконально изучать тонкости рынка и особенности именно этой криптовалюты, ведь от Биткоина она отличается.

Цифровое серебро Litecoin

Лайткоин – это ветка Биткоина, которая стремительно развивается. Основным преимуществом криптовалюты является протокол SegWit, который увеличивает в несколько раз скорость проведения транзакций. Обработка большого количества данных возможна благодаря цепочке блоков.

К несомненным достоинствам можно отнести шифрование кошелька, которое увеличивает уровень безопасности. Пользователь должен каждый раз вводить пароль при использовании криптовалюты. Может посмотреть операции и баланс счета. Шифрование позволяет обезопасить себя от вирусов, которые крадут кошельки.

Лайткоин – достаточно молодая криптовалюта, поэтому за сформированный блок пользователь получит неплохое вознаграждение. Майнинг виртуальной валюты можно сравнить с добычей Биткоина, однако имеет свои отличия. Кроме того, Лайткоин отличается высоким количеством монет, которое достигает 84 миллионов, что в четыре раза больше, чем у самого популярного Биткоина.

Эксклюзивный контент о криптовалютах и технологии...  · 6 авг 2020  · cryptograph.life

Самым лучшим вариантом сейчас будут вложения в криптовалюты из ТОП-10, курс которых находится почти на дне и в ближайший месяц-два могут дать 100-200 % прибыли

яндекс предложил мне вопрос 2017 года... Ну я могу много посоветовать. Можно биток купить и продать по 20К в следующем году)))