В какие игры с интересным сюжетом можно поиграть на слабом ПК?

ТехнологииВидеоигры+1
dead moroz
Кино- и игроман, фотограф, флегматик  · 27 янв 2019

Ух, сколько всего в голову-то приходит.

Hotline Miami и вторая часть, Wrong Number.

Ураганный геймплей и общий психодел грамотно закрывают происходящее за экраном, а когда начинаешь осозновать полную картину происходящего, то становится реально не по себе. Сюжет не подается напрямую, а через обрывки газет, диалоги и листовки (в первой части), вторая часть почти полностью срывает покровы и дает вполне логичную, но трудную для принятия концовку. ALERT: игра очень сложная, но через некоторое время начинаешь полностью понимать темп и механику игры. А еще в ней крайне живописное насилие.

Half-Life/Half-Life 2

Тут без комментариев. Если не притрагивались, то обязательно сыграйте.

Deus Ex (от оригинала до Human Revolution)

Первый DX, один из лучших иммерсив-симов, может, и устарел в геймплейном плане, но сюжет в нем крайне затягивающий. Сама серия проработана настолько, что непременно захочется узнать, "что было до того, как". Тут есть Human Revolution, который показывает, что происходило в мире за 25 лет до событий первой части. К HR есть и продолжение, Mankind Divided, но оно крайне требовательно к железу.

Fallout, Fallout 2, Fallout: New Vegas

Первые две части - изометрические RPG, New Vegas - RPG от первого/третьего лица. Если начну описывать все тонкости сюжетов, то это займет абзацов семь текста, не меньше. Просто скажу, что все игры серии (кроме 76) отличаются шикарной атмосферой, которую хоть ложкой ешь, проработанным лором вселенной, огромными открытыми мирами, интересными персонажами и - самое главное - почти неограниченной свободой действий. Лучше один раз поиграть, чем сто раз посмотреть видео об играх серии или читать статьи.

Могу что-то забыть, уверен, в комментариях меня еще дополнят.