В иудаизме Сатана — это служебный ангел-обвинитель до сих пор?

РелигияБиблия+1
Никто Никтович
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозре...  · 20 мар 2019

Он не только обвинитель, он еще и искуситель. Он предлагает человеку варианты, в которых он может проявить свою свободу выступить против Бога. Испытывает его на верность.