В интернете распространена шутка, что студенты-филологи — будущие работники McDonalds. С чем это связано?

ОбразованиеФилософия+2
Артём Михайлов
Студент-медик, геймер, стихоплет и любитель...  · 17 авг 2017

Не знаю про филологов, но сразу вспоминается анекдот про студентов философского...
Спрашивает так эмоционально профессор студента:
П. "Вот скажи мне, сколько ты знаешь античных философов?!"
С. "Вы это к чему?"
П. "Просто скажи сколько!!1"
C. "Ну штук двадцать знаю..."
П. "А средневековых сколько?!"
С. "Ну десяток знаю..."
П. "А из ренессанса?!"
C. "Да еще примерно столько же"
П. "Из классических?!"
C. "Так еще с пару десятков... Профессор, зачем вы все это спрашивали?"
П. "Ну вот ты сейчас около полу сотни насчитал за всю историю. А мы каждый год выпускаем столько же балбесов, у которых в дипломе стоит пометка "ФИЛОСОФ!!1""