В Instagram появляется окно «вы достигли лимита количества компаний, которые вы можете сейчас создать». Как исправить?

ИнстаграмСоцсети+1
Arkadi Novik
Технический специалист Instagram и Facebook   · 9 дек 2020

Сейчас , в мире он-лайн бизнеса основная площадка для деятельности-это Инстаграмм. Не так давно многие пользователи столкнулись с проблемой перевода своих страниц на профессиональный аккаунт. Выдаёт ошибку «вы достигли лимита по количеству компаний, которые вы можете создавать сейчас». Вы можете попытаться самостоятельно покопаться в настройках Инстаграмм и фейсбук, но говорю сразу-эти алгоритмы очень сложные. Вы рискуете не только не исправить ошибку, но и попасть в БАН. Таким образом все усложнится и возможно, вам вообще не удасться решить эту проблему и придётся создавать новую страницу в Инстаграмм

Потому если у вас не получится по инструкции - значит, вам нужна помощь специалиста

Такое сейчас часто происходит, когда пользователь переключается на личный аккаунт, так как ему необходимо закрыть профиль, а затем пытается переключиться снова на бизнес. Конечно, зачастую это является необходимостью, например при участии в ГИВах в качестве спонсоров. Это противоречит правилам фейсбук.

Ошибка могла возникнуть по следующим причинам:

Блокировка аккаунта Facebook.

Переключение пользователем из Бизнес профиля на личный аккаунт и попытка переключиться обратно на Бизнес профиль

Рекламная страница заблокирована либо не создана.

1. Блокировка аккаунта Facebook.

Если Ваш аккаунт Facebook заблокирован, то ситуация усложняется. Вы можете попробовать написать в поддержку, но мой опыт показывает, что в 99% случаев ответа вы не дождетесь.

Выход:

Необходимо создать новый аккаунт Facebook.

Однако, связать его с аккаунтом Instagram будет весьма проблематично, так как новые аккаунты не поддаются необходимым настройкам и для успешного решения проблемы, необходимо обращаться к специалистам.

  1. Переключение пользователем из Бизнес профиля на личный аккаунт и попытка переключиться обратно на Бизнес профиль.

В случае данной ситуации необходимо проверить наличии рекламной страницы в Вашем аккаунте Facebook.

Для этого зайдите в свой аккаунт. Если вы выполнили вход через ПК, нажмите на стрелку справа на верхней панели. В пункте «Ваши страницы» вы увидите свою рекламную страницу.омпьютерная версия

Если вы зашли в свой аккаунт с мобильной версии, необходимо нажать значок справа вверху в виде трех горизонтальных линий и далее выбрать пункт «Страницы».

В открывшемся меню вы увидите сою рекламную страницу.

Instagram не связываается с аккаунтом Facebook напрямую, а происходит это только через рекламную страницу.

Именно с Вашей рекламной страницей необходимо сделать связь в Настройках Instagram (Настройки - Аккаунт - Связанные аккаунты- Facebook- авторизовываемся, выбираем под "Профиль Facebook" - Рекламную страницу).

Если вы не нашли свою рекламную страницу в аккаунте Facebook, переходите к пункту 3.

3. Рекламная страница заблокирована либо не создана.

В таком случае, нам нужно создать новую рекламную страницу на Facebook.

Создание на ПК:

Для того, чтобы создать рекламную страницу на компьютере, необходимо нажать на кнопку «Создать» на верхней панели. Далее выбрать пункт «Страница».

После чего выбираем блок «Компания или бренд», указываем необходимую для нашей страницы категорию и даем название. Страница создана.

С мобильной версии:

Нажимаем значок справа вверху в виде трех горизонтальных линий и далее выбираем пункт «Страницы», «Создать страницу».

После чего выбираем блок «Компания или бренд», указываем необходимую для нашей страницы категорию и даем название. Страница создана.

C созданной рекламной страницей необходимо сделать связь в Настройках Instagram (Настройки - Аккаунт - Связанные аккаунты- Facebook- авторизовываемся, выбираем под "Профиль Facebook" - Рекламную страницу).

Нужно понимать, что природа этой ошибки всегда разная, а соответственно, пути решения тоже разные. Нет единого способа решения этой проблемы.

У меня большой опыт решения таких проблем, пишите, не соесняйтесь. Кроме того, в моем Инстаграм вы тоже найдёте посты по самым актуальным вопросам Инстаграм и Фейсбук.

Артур Т
возражает
16 июл 2021

Неполный ответ