В идеальном государстве у одного человека не могут быть желания использовать труд другого и тем более лишать его свободной воли?

ОбществоФилософия+3
Степаненко Мария
Бездельник и аналитик  · 5 мар 2022
Человек не идеален, а это означает что из него не может быть создано идеальное общество. Не идеальное общество никогда не станет основой для идеального государства. Да и самому не идеальному человеку, государство не учитывающие его слабостей и не совершенства будет казаться чудовищной тиранией. Окажись общество людей в идеальном государстве, оно бы первым делом его снесло. Проблема построения совершенной матрицы у машинков.