В фильмах США после звонка в 911 сразу диспетчер уточняет ваш адрес и вашу фамилию, откуда такой точный адрес ?

КиноЗачем я это узнал?+5
Илья Аксёнов
сижу себе спокойно,никого не трогаю,починяю...  · 10 нояб 2018

14 января диспетчер 911 в округе Джонсон получил звонок от женщины, которая сообщила, что её заперли в багажнике автомобиля. Прежде чем она успела рассказать, кто её похитил, вызов прервался. Диспетчер не смог ей дозвониться и тогда набрал сообщение со своего телефона: «Вы можете переписываться?». Женщина ответила «да», а затем прислала второе сообщение: «Помогите мне».

Переписку с ней продолжил глава диспетчерской службы Джейсон Барбоа. Женщина сообщила ему информацию похитителе, а так же о том, что автомобиль направляется в город Файетвилл в Северной Каролине. Диспетчер связался с оператором Verizon, который отследил местоположение телефона и передал координаты полиции. Полицейские спасли женщину и задержали похитителя, сейчас он находится под арестом.

как бы отследить телефон вполне реально даже по смс сообщению