В Европе огромное количество беженцев и переселенцев из Азии и Африки. Их проверяют на коронавирус, лечат и есть статистика по ним?

Европа+3
Серёга
Основательница cправочной по эмиграции:...  · 7 апр 2020  · emigrantista.com

Беженцы, переселенцы и другие иммигранты — тоже жители европейских стран, к которым относятся те же протоколы, правила и законы, что и к коренным жителям.

Нет какой-то специальной процедуры проверки именно беженцев на коронавирус, но есть общие процедуры, которые валидны и для них.

В Италии, например, нужно действовать так: если у кого-то есть 1 или несколько "простудных" симптомов, нужно позвонить семейному врачу или — если он недоступен из-за выходного или по другой причине — по телефону горячей линии.

Далее вас могут пригласить на осмотр в амбулаторию, а если у вас сильный жар или проблемы с дыханием — врач приедет сам.

Вам проводят осмотр, измеряют температуру, проверяют дыхание разными способами. Если на этом этапе подтверждаются симптомы коронавируса — делают тест на коронавирус.

В легких случаях вас отпустят домой и семейный доктор будет следить за вашим состоянием. В больницу кладут только тяжелых больных, которым необходим профессиональный уход.

Больше о жизни в Италии я рассказываю в своём инстаграмме. Приходите, буду рада