В этом году Нобелевская премия впервые составила меньше 1 млн. долларов из-за падения курса шведской кроны. Что будет с премией, если крона рухнет окончательно?

Экономика
Евгений Шаульский
микроэкономист, аспирант  · 15 окт 2015

Ничего особенного. Нобелевская премия уже давно стала не столько материальной помощью, сколько признанием заслуг и знаком качества. С одной стороны, премию не отменят, как бы низко не упала крона. С другой - при любой денежной составляющей символическая ценность премии очень высока и от курса кроны не зависит.