В электроном полисе ОСАГО не верная модель вместо Калина 1118 написано Калина 1117, что делать и чем грозит?

ЮриспруденцияСтраховка+4
Сергей Курбаков
Читатель. Работаю в страховой, урегулирую убытки...  · 26 нояб 2021
Если корректно указан собственник, мощность ТС, VIN, гос. номер, то вам не чем не грозит. Премия рассчитана правильно, не занижена. При убытке, страховщик обязан расценить это как техническая ошибка и урегулировать убыток. Советую при выявлении ошибок в полисе уведомить страховщика, если как в данном случае, не критичная ошибка, страховщик, по вашему запросу, без доплаты выпишет новый полис ОСАГО, с таким же сроком окончания полиса, как и прежний полис с ошибкой.