В экономических и других социальных науках, что является экспериментальным подтверждением теории?

ОбществоЭкономика+1
Анонимный вопрос
Интернет-портал о предпринимательстве и инвестиров...  · 7 июл 2021  · financial-news24.ru

Безусловно, важнейшими параметрами для оценки, анализа, подтверждения или опровержения теории в экономике, финансах и других науках, связанных с социумом, являются статистические данные, полученные в результате практического применения этой самой теории. А так же соц. опросы.