В дроссель поступает импульсный ток, он превращается в магнитное поле, затем снова в ток, но с меньшим напряжением. Куда делось напряжение?

ФизикаНаука
Расул Дибирасулаев
Александр Владимирович Овод, пенсионер Горный...  · 14 апр 2023
дроссель имеет собственную резонансною частоту, время заряда/разряда =1/4f, если длительность импульса меньше времени разряда, то напряжение индукции будет меньше напряжения импульса.  Uэк=-Ui*4Tf. Например в катушке зажигания напряжение заряда 3 вольта, а экстра напряжение на первичной обмотке 70-120 вольт.