В доме в огромном количестве завелись пауки мухоловы, у них что, брачный сезон? Весь дом облеплен паутиной.

ПаукиПауки в доме+1
Майкл Корвинус
вет. медицина; кино, ж-е, насекомые, арахноэнтомоз...  · 7 окт 2021
Здравствуйте.
Не обязательно, скорее всего у вас в доме очень комфортно, и поэтому из заготовленных коконов вылупились маленькие пауки и выживание у них составило более 30% (вместо обыденных 10), в одном коконе может быть от 100 до 500 особей (редко до 1000, зависит от вида). Но проблема в том, что пауки с рождения страдают канибализмом, т. е. им всё равно кого съесть: муху, земляную вошь или своего собрата. Но эти походу быстро покинули место вылупления.
Если вам не трудно, то можете половину выкинуть на улицу или собрать пылесосом, а то в следующий раз их будет ещё больше.)