В детстве обожала читать, сейчас постоянно откладываю на потом. Как вернуть эту любовь к чтению книг?

КнигиСаморазвитие+2
Татьяна
Почти биолог  · 27 июл 2020

Столкнулась с похожей проблемой. Мне было сложно не начать, а дочитать. Но в какой-то момент у меня просто устали глаза от смартфона и мне стало очевидно, что в моей ленте не происходит ничего принципиально нового. Это как есть овсянку на воде каждый день. Я стала заставлять себя читать хотя бы по 30 страниц в день, и очень быстро втянулась. Попробуйте, если вы много читали в детстве, навык на самом деле никуда не делся. И ещё один странный совет - если вам важна эстетика процесса, попробуйте почитать книги в красивом издании (малая библиотека шедевров или corpus, например).

А я порой просто не могу начать. Спасибо большое за совет!Попробую начать с малого.