В далеком будущем, когда я буду умирать и если законы еще не изменятся, могу ли я все наследство оставить сыну, а жене абсолютно нечего?

Мне просто не будет интересовать моя жена перед смертью, если она у меня будет. Хочу все что только у меня есть, оставить сыну. Можно ли так сделать? Можно ли жене нечего не оставить?
Если честно мне все-ровно что она будет злится или плакать. Для меня будет самое главное это будущие моего сына.
ПсихологияЮриспруденция+1
Неизвестный человек
Тренер по личной детской безопасности. Тренирую...  · 14 янв 2022
50% имущества, которое было приобретено в период брака отойдет вашей супруге, вы можете завещать только свою долю, а если ваша супруга к тому моменту будет на вашем полном иждивении например в силу заболевания, то лишить ее наследства вы не сможете.