В далеком будущем, когда я буду умирать и если законы еще не изменятся, могу ли я все наследство оставить сыну, а жене абсолютно нечего?

Мне просто не будет интересовать моя жена перед смертью, если она у меня будет. Хочу все что только у меня есть, оставить сыну. Можно ли так сделать? Можно ли жене нечего не оставить?
Если честно мне все-ровно что она будет злится или плакать. Для меня будет самое главное это будущие моего сына.
ПсихологияЮриспруденция+1
Неизвестный человек
Жду, когда начнётся.  · 14 янв 2022
С юридической точки зрения вам уже ответили, поэтому предлагаю также рассмотреть такой вариант, который в своё время предпринял один мужчина: тайно развелся с женой и женился на другой. Вот был номер, когда бывшая пошла оформлять наследство после его смерти. Такой финт даже предпочтительнее, чем просто лишение наследства. Можно ставить ей также, скажем, один рубль, или завещать что-то обидное. У благодарного мужчины нет предела щедрости для любящей жены.
Сугубо, субъективный ответ
Можно развестись при жизни и решить все вопросы без лишних морочек. Зачем жить с человеком,которого не любишь.