В чём залог успешных коммуникаций?

Рецепт ухода от конфликта и выстраивание деловых отношений.
ПсихологияДеловые коммуникации+1
Светлана Изотова
Бизнес-психолог, Коуч. Для тех, кто не знает чего...  · 17 мая 2022  · nikaminko.tilda.ws
В понимании цели коммуникации или цели выстраивания конкретных деловых отношений. Зачем вам и вашему партнеру по коммуникации это нужно, чем выгодно? Успех там, где обе стороны видят свою выгоду от общения, при этом она не обязательно должна быть материальной, это может быть просто удовольствие и обоюдный интерес приятных собеседников. А могут быть деловые связи, сотрудничество и прочие бенефиты.
Это относится и к вопросу про уход от конфликта. Можно задать себе вопросы:
  • Что я получу от конфликта? в моменте и в долгосрочной перспективе
  • Что я получу от партнерства? в моменте и в долгосрочной перспективе
А потом сравнить значимость и важность конкретно для вас.