В чём заключаются шведская и австрийская модели демилитаризации?

ОбществоИстория+2
Вячеслав Баринов
Тг, nft, пиксели  · 16 мар 2022
Если очень кратко.
Страна не поддерживает ни одну сторону во время конфликта, не принимает участия в войнах, не присоединяется ни к каким военно-политическим блокам. Государство с нейтральным статусом:
— не предоставляет свои вооружённые силы и оружие воюющим сторонам;
— не предоставляет свою территорию для размещения оружия или армии, транзита или другого использования воюющим сторонам.