Профессиональный специалист по интернет рекламе. /... · 11 мар 2016
В данный момент только вынесено судебное решение, прямого постановления от властей к администрации Вконтакта еще нету, а если и есть то у администрации есть определенное время на исполнение блокировки.
Группу то закрыли, но уже создали новую, куда и перенесли подписчиков. Администрация вк сама занималась этим вопросом - вопросом о переносе.