В чём суть литературы абсурда, в частности, творчества Хармса?

Искусство и культураЛитература+1
Аня Даровских
Могу показать вам, где зимуют раки.  · 23 июл 2016

Я думаю, этот отрывок из писем Хармса достаточно ёмко описывает всю суть его творчества. "Когда я пишу стихи, то самым главным мне кажется не идея, не содержание и не форма, и не туманное понятие "качество", а нечто еще более туманное и непонятное рационалистическому уму, но понятное мне и, надеюсь, Вам…"