В чём смысл жизни, если всё равно умрёшь и ничего не добьёшься?

В чём смысл жизни, если всё равно умрёшь и ничего не добьёшься? Зачем нужно работать, если всё рано на ней тоже ничего не добьёшься и умрёшь из-за неё раньше? Зачем искать себе вторую половину, если в наши дни благодаря феминизму и гендерной равности это никому не нужно, никто к этому не стремится и не хотят этого, и какой смысл мне с людьми такого общества общаться, которые сейчас особым от животных никак не отличаются? Зачем за кого-то голосовать, если это ни на что не повлияет и в стране останутся такие же люди и все тоже самое, потому что всё уже решино и исправить может всё только переворот? Зачем бороться, если всё равно победить никого и ничего не удатся? Зачем продолжать свой род, если ты в семье всё равно не один и племянник есть, и я себе внешне не нравлюсь и не хочу им передовать свои гены, потому что не хочу чтоб они мучались, как я? Какой смысл всё это делать?
ПсихологияОбщество+2
Лука Иваныч
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога...  · 28 мар 2023
Жизнь---это творческий процесс и каждый человек---это творец своей жизни. Нет общего понимания смысла жизни. Молодой или зрелый человек, мало вероятно, что бы они понимали о смысле в жизни. " Кто понял жизнь тот больше не спешит Смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребенок, молится старик, Как дождь идет и как снежинки тают. Кто понял жизнь, тот понял суть вещей, Что совершений жизни только смерть, Что знать, не удивляясь пострашней, Чем что не будь не знать и не уметь."  О. Хайям. Чего, автор вопроса, желает добиться в жизни? Живи и радуйся, что ты живешь, а когда умрешь тогда и познаешь в чем смысл твоей жизни. Жизнь---это подарок, вот и распоряжайся своим подарком. Все зависит , только, от самого человека и не более! Это мое, личное, мнение и я его никому не навязываю.  С уважением.