В чём смысл в накрутке оценок, просмотров и подписчиков?

ИнтернетКонтент+4
Анонимный вопрос
Учитель Информатики, педагог дополнительного образ...  · 7 сент 2021
Накрутка подписчиков, лайков и т.д. не несёт в себе практической пользы для владельца блога, канала, группы или паблика. Однако многие начинающие владельцы встают на эти грабли, в их числе был и я. Потешить своё самолюбие фальшивыми цифрами (часто на вас подписываются однодневные странички или фейки), которые только портят недельную статистику активности.
Главное качественный, доступный и постоянно обновляемый контент, его разнообразие. И целевая аудитория вашей ниши подтянется сама, алгоритмы большинства площадок работают с SEO-ключами, ваш контент появляется в поисковых выдачах. Чем активнее и прозрачнее работа, тем выше общественный рейтинг и количество запросов и просмотров в сутки.