Между финансами, ИТ, стартапами и психологией... · 7 мая 2016
В том, что на эти деньги государство выполняет для граждан ряд важных функций - охраняет границы, строит дороги, больницы, предоставляет населению услуги, оказывает социальную поддержку и т д и т п.
Налоги имеют 4 функции:
1. Регулирующая. Изменяя налоговые ставки, условия налогообложения, вводя льготы и штрафы, органы власти создают условия, которые регулируют экономические процессы.