В чём смысл свободы?

ОбществоФилософия+2
Анонимный вопрос
Историк-религиовед, преподаватель истории и общест...  · 26 янв 2023
Свобода предполагает, что человек является причиной своих действий, однако это не означает, что действия приведут к чему-то хорошему.  Не случайно, у Фромма есть книга "Бегство от свободы". Свобода не имеет плюса и минуса. Вы свободны выбирать, что сделать, но ответственность только на Вас. Более того, у других тоже всё это есть, а значит Ваша свобода ограничена их и наоборот.