В чём сходны, а в чём различны функции искусства и религии?

ПсихологияИскусство и культура+2
Игорь Подшипник
Здоровье, гармония, осознанность. Помогаю в...  · 26 июн 2018

То, что мы называем искусством - это избранное творчество людей, находящихся в поиске способа выразить то, что не можешь высказать никаким другим способом. Избранное опять же людьми, поэтому там много неразберихи, всё время идут споры о том, искусство ли данное творчество или нет. Я скажу так: здоровое творчество - это когда ты выражаешь таким образом свою благодарность, несешь в мир чистоту своих помыслов и души. Чаще всего же - творчество это способ борьбы со своими внутренними демонами, такая своеобразная терапия, ты показываешь миру, что происходит в твоей душе - творчество всё отражает.