В чём разница между "thou" и "thee" в английском?

ИсторияИностранные языки+4
Валентина Вахтангашвили
Студент Международных отношений в США  · 2 июл 2017

Носитель Английского языка

Вам не нужно знать эти слова.

Это устарелые слова, которые никто не использует в современной речи. Это литургические слова, которые могут быть найдены в классической литературе как Шекспир или Эдгар Аллан Ао.

Но если Вы действительно хотите знать значение и разницу между этими словами.

Thee - это форма объект как слово «тебя»
Thou - это старая и устарелая форма слова «You»

Но в современной речи мы никогда не используем эти слова ..... только если Вы хотите звучать как дурак на улице.

Я знаю, что они устаревшие, просто услышала, и чисто для себя захотелось узнать значение. Спасибо за ответ.

«YES» — это курсы иностранных языков для детей...  · 14 окт 2021  · lytkarino.yescenter.ru
Thou = ты. И кстати, из одного ПИЕ корня *tu-. Форма устарела ещё во времена Middle English, но по-прежнему встречается в религиозных текстах. К Богу, например, обращаются на «ты».
Thee – объектный падеж: тебя, тебе и т.д.
Спасибо, исчерпывающе
Победитель викторины-квиз на встрече TQ...  · 1 июл 2017

«Thee» больше используется в религиозных трактах, и считается устаревшей формой слова «тебя, тебе». «Thou» — именно обращение на «ты», хотя в Библии нередко пользуются и этой формой взывания к Богу.