В чём разница между модулями оперативной памяти с tRAS и без?

Искал под замену оперативную память и нашёл наиболее подходящий для меня вариант, но у одной модели есть две вариации: одна с таймингами 19-19-19-32, то есть с tRAS, вторая с таймингами 19-19-19. Смотрел через AIDA64 какие у меня тайминги, там указаны 4 тайминга, а не 3, хотя опять же в интернете для моей нынешней оперативной памяти указаны тайминги 19-19-19 (а где-то 22-22-22). Так в чём разница и что брать? Может вообще на что-то другое посмотреть? Если что, то вот ссылки на оперативную память - модуль с таймингами 19-19-19-32 и модуль с таймингами 19-19-19.
КомпьютерыКомпьютерное железо
spp4t
Эксперт в области компьютерных технологий и информ...  · 25 авг 2022
Маленькое уточнение, если берёте оперативную память для ноутбука-то выбор верный.
Если берёте для полноценного ПК, то выбор не правильный. Так как оперативная память другого формата, отличающаяся от ПК.
Но если уверены что всё правильно, то приступим к разъяснению.
Вообще редко связывался с tRAS, но насколько разобрался -
1)Если нет tRAS. В таком случае оперативная память работает абсолютно всегда и всегда готова ответить.
2)Если есть tRAS. В этом случае оперативная память в "спящем режиме" и активируется по запросу, 32 и есть скорость от прихода запроса, до ответа.
Если я ошибаюсь то эксперты меня поправят.
Так вот, всё строиться от того, насколько энергоэффективны должны быть плашки, и насколько производительны.
Если ещё остались вопросы-пишите)