В чём разница между духом принятым и вошедшим, и когда в руки берут писание (библию) берут букву или дух?

Речь идёт о способах и методах связи дух-человек для дальнейшего взаимодействия.
РелигияБог+3
Дмитрий. Т.
философия, религия, адепт трансцендентного...  · 16 июн 2023
Дух, это творящая, одухотворяющая и охраняющая сила. Это сила созидания, один из триединых аспектов души человека. Нет во Вселенной силы выше Духа.
Дух воплощается в человеке через одухотворение Словом Бога - религиозным сокровенным учением, или через достижение высокой степени нравственности, разума и чувства любви в себе ко всем, от себя к каждому через самосовершенствование своего "я".
Как мнение - да. А факты какие?