В чём принципиальное отличие паровой машины Ивана Ползунова от машины Джеймса Ватта?

Часто попадаются посты, о том, что Джеймс Ватт совершил плагиат, похитив и присвоив себе принцип работы паровой машины Ивана Ползунова.
Да, главным в научном и изобретательском мире инструментом является патентация. И обладатель патента считается первооткрывателем. Однако, есть вопросы.
Предположим, Ползунов действительно создал свою паровую машину раньше. Ну, вдруг. Значит ли это. что Ватт совершил плагиат? Думается, что машина Ползунова наверняка имеет совершенно другое устройство нежели машина Ватта. И о плагиате речи не идет.
Кто нибудь, кто в теме, может коротко и просто, без сложной терминологии рассказать в ответах, какие отличия были у этих машин (Если машина Ползунова и вправду существовала)?
ИсторияТехнологии+3
Анонимный вопрос
Электронщик, КИРиА  · 24 окт 2021
Ползунов действительно был первым. А вот насчёт плагиата могу судить по истории нашей страны. Патент был придуман на западе... А поровоз уже был в Сибири и уже ездил. То что наша страна Россия не смогла защитить изобретение это другой вопрос.