В чём прикол мема «фаталити»?

ИнтернетКомпьютерные игры+5
Анонимный вопрос
Сижу дома, иногда выхожу погулять с фотиком.  · 12 июл 2018

Насколько понимаю, мем происходит из игры Mortal Kombat — FATALITY (неизбежность) являлся частью игры, когда уже после победы над противником вам предлагается его добить. Добивание может быть разным совершенно. Здесь обезглавливание:

О меме. Когда он появился, установить мне не удалось, но часто видел его в разных местах.

FATALITY

Скорее всего, смысл мема как раз и заключается в том, что какими-то действиями вы добиваете своего "противника", как тут:
Прикол - Фаталити