В чём причины низких зарплат (у тех же учителей и врачей), плохих полуразбитых дорог, и полуразрушенных больниц в России?

МедицинаОбщество+3
Doctor
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 окт 2019

Причина низких зарплат учителей и врачей - отсутствие нормальных независимых профсоюзов. Собсвтенно государство устанавливает тарифы, граждане соглашаются работать по этим тарифам. Если бы граждан объединял профсоюз, он бы от лица собственно этих граждан мог выдвигать требования, организовывать граждан на борьюу за более достойные условия.

Проще говоря если бы учителя массово отказывались работать за эти зарплаты (а для этого надо их орагнизовывать), работодатель-государство вынужден бы был повышать тарифы.

Причина некачественного исполнения подрядчиками работ - отсутствие контроля и санкция за неисполнение работ. За каждую больницу, за каждую дорогу кто-то отвечает. Кто-то обязан поддерживать строения и сооружения в зоне своей ответсвтенности в приличном состоянии. Изыскивать средства, находить подрядчиков, осуществлять работы.

В том, что конкретное строение или сооружение не в должном состоянии, виноват конкретный ответсвтенный за эти строения и сооружения. И с него можно и нужно спрашивать, почему он не надлежащим образом свои обязанности выполняет. У всех есть вышестоящие и надзорные органы.

Граждане имеют право объединяться в общественные группы и контролировать работу ответственных лиц, подавая жалобы и претензии в надзорные организации, которые также в свою очередь можно проконтролировать.

В каждом конкретном случае можно выявить конкретного виноватого и если суметь объединиться с единомышленникаи - то и принудить этого ответственного к исполнению обязательств или к ответственности за неисполнение.

Сила в объединении. Поэтому так и не нравятся нашим властьпридержащим общественные организации.