В чём причина неудачи Google Glass?

ОбществоТехнологии+6
Александр
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 20 мая 2016

Это не полный провал. Это хороший эксперимент, результаты которого уже нашли свого благодарного пользователя. Просто пока рано для массового применения, такого же каким сейчас наслаждается смартфон на платформах Android и Apple. Почему нет. Эргономика, этика, психологическая готовность массового пользователя. Отсутствие приложение (Apps), которое бы сгенерировала для Google Glass массовое и неотступное желание его купить и пользоваться.

Концепция и реализация не провалилсь полностью. Ее ограничили специализированным применением, например в индустрии клиентского обслуживания (стюардессы авиакомпании Virgin) и мобильных работяг промышленных предприятия (Schlumberger).