В чём причина многочисленных разводов?

ПсихологияРазвод+1
юриил рудольфович
кино, музыка, искусство, психология  · 16 нояб 2021
Нередко супруги разводятся, потому что один из них виновен в супружеской измене. В других случаях «гнев и крик, и сквернословие» перерастают в насилие, и одному из супругов приходится опасаться как за собственное здоровье, так и за здоровье своих детей.
Некоторые же супруги добиваются развода по не совсем обоснованным причинам. Одни проявляют эгоизм и, вместо того чтобы преодолевать трудности, разводятся, заявляя, что «совместная жизнь больше не приносит им счастья» или что они «уже не любят друг друга».