В чём побуждал усомниться Иисуса, Сатана во время искушений?

ФилософияРелигия+3
Василий Бегущий
Если ты не знаешь правильного направления...  · 28 февр 2022
В превосходстве духовного над материальным
«если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами» (Мф. 4:3)
Ответ Христа
«написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф. 4:4)
Соблазн властолюбия
«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7)
Ответ Христа
«отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Лк. 4:8)
В верности Бога
«если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» (Мф. 4:6)
Ответ Христа
«написано также: не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7)