В чём отличие живого от неживого? Почему атом считается неживым, а тело, которое из атомов состоит - живое?

БиологияЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Менеджер. Научно - популярка, шахматы и т. д  · 28 июн 2021

Все дело в том, что живые системы обладают рядом свойств отличающих их от неживых, в частности обмен веществ и реплицирование себе подобных организмов.

Я думаю, что живые организмы обладают душами, которые и являются тем связующим звеном между живой и неживой природой.