В чём отличие шизоаффективного расстройства от шизофрении?

МедицинаПсихиатрия+1
Timofej Kurbanović
Не эксперт но, могу давать нужные ответы. Не то...  · 10 мая 2020

Шизоаффективное расстройство (другие названия — рекуррентная шизофрения, периодическая шизофрения, циркулярная шизофрения, шизоаффективный психоз) — эндогенное психическое расстройство, сочетающее в себе признаки шизофрении и аффективного расстройства. Характеризуется аномальными процессами мышления и дерегулированными эмоциями. Диагноз обычно ставят, когда у человека есть признаки как шизофрении, так и аффективного расстройства (расстройства настроения) — как биполярное расстройство, так и депрессия