В чём главные преимущества каркасной технологи?

Каркасный дом+1
Иван З.
Строим деревянные загородные дома и бани...  · 22 июн 2020

Преимуществ у каркасной технологии строительства достаточно много.

  • Быстрая скорость возведения. Построить каркасный дом можно за короткий срок от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от размера дома, сложности проекта и других факторов.
  • Не требует усадки, а значит можно сразу делать отделку и въезжать в новый дом.
  • Дома по каркасной технологии могут строиться на любом виде грунта и в любой климатической зоне.
  • Стоимость строительства такого дома относительно ниже других технологий (здесь говорим “относительно”, поскольку можно выбрать материалы из различных ценовых категорий, что повлияет на итоговую стоимость).
  • Каркасные дома имеют хорошие теплоизоляционные свойства за счет современных материалов и утеплителей. Поэтому такие дома отлично подходят для круглогодичного проживания, даже в холодном климате.
  • Строительство каркасника можно осуществлять в любой сезон, в том числе зимой (с определенными ограничениями и при условии использования специальных материалов).
  • Каркасная технология позволяет проложить коммуникации внутри стен, что улучшает эстетический вид помещений.