В чем заключается взаимодействие экономики и политики?

ОбществоПолитология+3
Хельга Патаки
Игровая индустрия  · 7 сент 2016

Все это мы как обычные люди увидели в последние несколько лет. Политика - это отношения между государствами, политика - это когда Россия по тем или иным причинам присоединяет Крым (воздержимся от оценочных суждений, берём только факты), политика - это когда другие государства, которые не заинтересованы в том чтобы Россия присоединила к себе Крым, налагают на Россию санкции, которые начинают влиять на экономику: в России цены на продукты растут, курс рубля по отношению к иностранным валютам падает, обычным людям приходится тратить больше денег на те же товары, на которые раньше они тратили меньше.

С политической точки зрения то государство, которое уведичивается в размерах, увеличивает своё влияние. Поэтому при помощи экономики другие государства стараются это влияние уменьшить - чтобы то первое государство в итоге не выиграло столько, сколько рассчитывало.

Политика - это отношения между государствами, экономика - это выражение те же отношений в конкретных цифрах, в деньгах.

Чтобы хорошо разобраться в этом , почитайте работы Ульянова (Ленина) очень подробно об этом пишет