В чем заключается удаленное видеонаблюдение?

Охрана
Ксения М
Работа: копирайтер B2B. Интересы: мистика, магия.   · 13 мая 2019

Удалённое видеонаблюдение обеспечивает эффект присутствия на объекте и быстрое оповещение в чрезвычайных ситуациях. Позволяет наблюдать за ситуацией из любой точки мира с мобильного устройства или с ПК. Наличие интернета - необходимое условие в локации, где установлены камеры и в месте просмотра. Можно передавать видеосигнал и через оптоволокно или с помощью обычного кабеля, но на небольшие расстояния и при условии, что приёмщик информации статичен и никуда не двигается. В основном же человек, получающий информацию с камеры всегда в движении, поэтому пока что самый востребованный способ передачи сигнала - интернет.