В чем заключается процесс сварки?

ТехнологииСварка
Евгений Мовко
Производство и продажа опор трубопроводов и металл...  · 9 дек 2021  · npm74.ru
С помощью сварки получают неразъёмные соединения металлов, керамики, пластмасс. Между свариваемыми частями устанавливают межатомные связи за счёт нагрева и/или пластической деформации. Прочное сварное соединение возможно только при расплавлении краёв деталей или под высоким давлением. В этом случае исчезает зазор между отдельными частями, и элементы становятся единым целым.