В чем заключается польза объятий?

Здоровье
Анонимный вопрос
Помогаю достичь поставленных целей комфортно...  · 23 янв 2023
По выводам учёных, человеку необходимо в день:
4 объятий для выживания.
8 объятий для нормальной жизнедеятельности.
И 12 объятий для роста и развития.
Подозреваю, что о пользе объятий лучше всего осведомлены дети. Они чувствуют эту потребность на интуитивном уровне.
Помню себя пятилетней. Когда я расстраивалась, то пряталась с головой под лохматое одеяло. При этом, представляла, будто я маленький медвежонок, а одеяло моя мама-медведица, которая не даст меня в обиду. Так я могла подремать 15-20 минут и встать в отличном настроении.
Сейчас понимаю, что весь фокус был в воображении и тяжести одеяла. Так получался эффект объятий, которые включают гормоны счастья, любви, понижают кровяное давление и успокаивают.
Больше информации о пользе объятий я собрала здесь:
Переходите, читайте, подписывайтесь, если интересна тема ресурсного образа жизни и комфортного целеполагания.