В чем заключается нынешняя так называемая «творческая импотенция» Голливуда?

КиноФильмы+2
Анонимный вопрос
Историк-любитель, бывший военнослужащий, геймер...  · 15 июл 2019

Голливуд никогда не стеснялся самокопирования или поиска источника для вдохновения/адаптация. Другое дело, что если в 60ых или даже 80х годах доля оригинальных сценариев (не ремейков, не продолжений, не адаптаций комиксов и игр) состовляла более 60%, то сейчас их общее количество упала ниже 40%.