В чем заключается феномен Ахматовой и Цветаевой? Почему многие ими восхищаются, а мне их творчество кажется простым и для чтения, и для смыслового восприятия?

ЛитератураПоэзия+2
Ekaterina Metlenko
Интересуюсь литературой, историей, искусством, тво...  · 26 авг 2017

Честно говоря, мне самой никогда не нравились обе эти поэтессы, мне они кажутся, как бы это сказать, плаксивыми, что ли.
Подозреваю, что именно вот эта  повышенная душещипательность и нравится читателям.